공기조화공조냉동기계기사(구) · 2017년08월26일 · 55/100
55.9m×6m×3m의 강의실에 10명의 학생이 있다. 1인당 CO2 토출량이 15L/h이면, 실내 CO2을 0.1%로 유지시키는데 필요한 환기량(m3/h)은? (단, 외기의 CO2량은 0.04%로 한다.)
1
80
2
120
3
180
4
250정답
해설
토출량이 15L로 나와있는데 이것을 m3로 고쳐야 합니다 1m3= 1000L 0.1m3= 100L 0.01m3= 10L 따라서 15L= 0.015m3 입니다 0.015*10= 0.15, 0.001-0.0004= 0.0006 0.15/0.0006= 250