전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2017년08월26일 · 73/100
73.정격 10kW의 3상 유도 전동기가 기계손 200W, 전부하슬립 4%로 운전될 때 2차 동손은 몇 W인가?
1
375
2
392
3
409
4
425정답
해설
2차입력 = 출력 + 기계손 + 2차동손 P2 = Po + Pm + Pc2 2차동손 = slip x 동기Watt(2차입력) = slip x (출력 + 기계손 + 2차동손) 2차입력(P2) : 2차동손(Pc2) = 1 : s Pc2 = s·P2 = = s x (Po + Pm + Pc2) Pc2 = s/(1-s) x (Po + Pm) = 0.04/0.96 x (10000 + 200) = 425[W]