기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2018년03월04일 · 13/100
13.랭킨 사이클에서 25℃, 0.01MPa 압력의 물 1kg을 5MPa 압력의 보일러로 공급한다. 이때 펌프가 가역단열과정으로 작용한다고 가정할 경우 펌프가 한 일은 약 몇 kJ인가? (단, 물의 비체적은 0.001m3/kg이다.)
1
2.58
2
4.99정답
3
20.10
4
40.20
해설
W =vdP = 0.001 (5 - 0.01)M = 4.99K
W =vdP = 0.001 (5 - 0.01)M = 4.99K