본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2018년03월04일 · 22/100

22.유량이 1800kg/h인 30℃ 물을 –10℃의 얼음으로 만드는 능력을 가진 냉동장치의 압축기 소요동력은 약 얼마인가? (단, 응축기의 냉각수 입구온도 30℃, 냉각수 출구온도 35℃, 냉각수 수량 50m3/h이고, 열손실은 무시하는 것으로 한다.)

1
30kW
2
40kW
3
50kW정답
4
60kW

해설

물의 비열 1kcal/kg*K, 얼음의 비열 0.5kcal/kg*K, 얼음 융해열 80kcal/kg N = Qc - Qe = c*rho*V(T2-T1) - (물현열+융해열+얼음현열)   = (1)(1000)(50)(35-30) - (1800)(1*30 + 80 + 0.5*10) = 43000[kcal/h]   = 43000/ 860 = 50 [kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기