본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2018년03월04일 · 33/100

33.다음 조건을 이용하여 응축기 설계시 1RT(3320kcal/h)당 응축면적은? (단, 온도차는 산술평균온도차를 적용한다.)

공조냉동기계기사(구) 33번 문제 이미지
1
1.25 m2
2
0.96 m2정답
3
0.62 m2
4
0.45 m2

해설

방열계수 : 냉동능력에 대한 응축부하의 비 Q=k*A*ΔTm Q=3320 * 1.3 = 4316 kcal/h k = 900 kcal/m^2*h*℃ ΔTm = (ΔT1+ΔT2)/2 = ((35-28)+(35-32))/2 = 5℃ 대입하면 A = 0.9591m^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기