본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2018년03월04일 · 77/100

77.물 20ℓ를 15℃에서 60℃로 가열하려고 한다. 이때 필요한 열량은 몇 kcal인가? (단, 가열시 손실은 없는 것으로 한다.)

1
700
2
800
3
900정답
4
1000

해설

Q = cmdT ,c=4.19(물의 비열)   = 4.19 x 20 x (60-15)   = 3371kJ 1kJ = 0.24kcal Q = 0.24 x 3371 = 905.04

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기