기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2018년04월28일 · 12/100
12.매시간 20kg의 연료를 소비하여 74kW의 동력을 생산하는 가솔린 기관의 열효율은 약몇 %인가? (단, 가솔린의 저위발열량은 43470kJ/kg이다.)
1
18
2
22
3
31정답
4
43
해설
kWh = kJ/s 1kWh = 1kJ/s x 3600s/1h = 3600kJ 74x3600 / 43470x20 = 0.306 = 30.6%
kWh = kJ/s 1kWh = 1kJ/s x 3600s/1h = 3600kJ 74x3600 / 43470x20 = 0.306 = 30.6%