본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2018년04월28일 · 15/100

15.이상적인 카르노 사이클의 열기관이 500℃인 열원으로부터 500kJ을 받고, 25℃에 열을 방출한다. 이 사이클의 일(W)과 효율(ηth)은 얼마인가?

1
W= 307.2kJ, ηth= 0.6143정답
2
W= 207.2kJ, ηth= 0.5748
3
W= 250.3kJ, ηth= 0.8316
4
W= 401.5kJ, ηth= 0.6517

해설

효율 = 1- (25+273)/(500+273) = 0.6143 w = 500[kJ] * 효율 = 307.2kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기