본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2018년04월28일 · 43/100

43.실내 설계온도 26℃인 사무실의 실내유효 현열부하는 20.42kW, 실내유효 잠열부하는 4.27kW 이다. 냉각코일의 장치노점온도는 13.5℃, 바이패스 팩터가 0.1일 때, 송풍량(L/s)은? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3, 정압비열은 1.006kJ/kgㆍK이다.)

1
1350
2
1503정답
3
12530
4
13532

해설

송풍량Q = qs /(rho*Cp*delT*CF) = 20.42*10^3 / (1.2*1.006*(26-13.5)*(1-0.1)) = 1503 CF는 콘택트 팩터로 공기가 코일에 접촉한 비율이다.(CF = 1- BF)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기