공기조화공조냉동기계기사(구) · 2018년08월19일 · 44/100
44.어느 건물 서편의 유리 면적이 40m2이다. 안쪽에 크림색의 베네시언 블라인드를 설치한 유리면으로부터 오후 4시에 침입하는 열량(kW)은? (단, 외기는 33℃, 실내는 27℃, 유리는 1중이며, 유리의 열통과율(K)은 5.9W/m2·℃, 유리창의 복사량(Igr)은 608W/m2, 차폐계수(Ks)는 0.56이다.)
1
15정답
2
13.6
3
3.6
4
1.4
해설
유리면을 통한 열량은 1)관류에 의한 열량 5,9*40*6=1416w 2)유리를 통한 열량 608*40*0.56=13619.2W 1+2=15kw