기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2019년03월03일 · 9/100
9.그림과 같은 단열된 용기 안에 25℃의 물이 0.8m3 들어있다. 이 용기 안에 100℃, 50kg의 쇳덩어리를 넣은 후 열적 평형이 이루어 졌을 때 최종 온도는 약 몇 ℃ 인가? (단, 물의 비열은 4.18 kJ/(kg·K), 철의 비열은 0.45 kJ/(kg·K) 이다.)

1
25.5정답
2
27.4
3
29.2
4
31.4
해설
0.8 * 1000 * 4.18 * (T_a - 25) = 50 * 0.45 * (100-T_a) 3344(T_a)=22.5(100-T_a) 3321.5T_a = 85850 T_a = 25.5