기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2019년08월04일 · 17/100
17.두께 10mm, 열전도율 15W/mㆍ℃인 금속판 두 면의 온도가 각각 70℃와 50℃일 떄 전열면 1m2당 1분 동안에 전달되는 열량(kJ)은 얼마인가?
1
1800정답
2
14000
3
92000
4
162000
해설
q=열전도율 * 전열면적 * 온도차 * 시간 / 두께 (푸리에 전도법칙 * 시간) =15 W/mC * 1m^2 * (70C - 50C) * 60sec / 0.01m = 1800000 J = 1800 kJ