기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2019년08월04일 · 19/100
19.냉동효과가 70kW인 냉동기의 방열기 온도가 20℃, 흡열기 온도가 -10℃이다. 이 냉동기를 운전하는데 필요한 압축기의 이론 동력(kW)은 얼마인가?
1
6.02
2
6.98
3
7.98정답
4
8.99
해설
방열기온도 T1 = 293 흡열기온도 T2 = 263 COP = QE/W = T1/T1-T2 COP = 70/W = 263/293-263 W = 7.98
방열기온도 T1 = 293 흡열기온도 T2 = 263 COP = QE/W = T1/T1-T2 COP = 70/W = 263/293-263 W = 7.98