냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2019년08월04일 · 34/100
34.냉장고의 방열벽의 열통과율이 0.000117kW/m2ㆍK일 때 방열벽의 두께(cm)는? (단, 각값은 아래 표와 같으며, 방열재 이외의 열전도 저항은 무시하는 것으로 한다.)

1
35.6
2
37.1
3
38.7정답
4
41.8
해설
U = R1 + R2 + R3 (U=0.000117, R1=(1/0.023), R2=(1/0.0116), R3=(L/0.000046) L = (U - R1 - R2) X 0.000046 = 0.3872 = 38.72cm