본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2020년06월06일 · 15/100

15.1kW의 전기히터를 이용하여 101kPa, 15℃의 공기로 차 있는 100m3의 공간을 난방하려고 한다. 이 공간은 견고하고 밀폐되어 있으며 단열되어 있다. 히터를 10분 동안 작동시킨 경우, 이 공간의 최종온도(℃)는? (단, 공기의 정적비열은 0.718kJ/kgㆍK이고, 기체상수는 0.287kJ/kgㆍK이다.)

1
18.1
2
21.8정답
3
25.3
4
29.4

해설

가열량 Q = 1 * 10 * 60 = 600KJ PV=mRT에서 m=101*100 / 0.287*288 = 122.19kg 정적변화서 Q = du = m Cv(t2-t1) t2= 15+ 600 /122.19*0.718  = 약 21.8도

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기