기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2020년06월06일 · 17/100
17.단열된 가스터빈의 입구 측에서 압력 2MPa, 온도 1200K인 가스가 유입되어 출구 측에서 압력 100kPa, 온도 600K로 유출된다. 5MW의 출력을 얻기 위해 가스의 질량유량(kg/s은 얼마이어야 하는가? (단, 터빈의 효율은 100%이고, 가스의 정압비열은 1.12kJ/(kgㆍK)이다.)
1
6.44
2
7.44정답
3
8.44
4
9.44
해설
1.12 * (1200-600) = 672kj 5MW=5000kw=5000kj 5000/672=7.44