본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2020년06월06일 · 19/100

19.압력 1000kPa, 온도 300℃ 상태의 수증기(엔탈피 3051.15 kJ/kg, 엔트로피 7.1228kJ/kgㆍK)가 증기터빈으로 들어가서 100kPa 상태로 나온다. 터빈의 출력 일이 370kJ/kg 일 때 터빈의 효율(%)은?

공조냉동기계기사(구) 19번 문제 이미지
1
15.6
2
33.2
3
66.8
4
79.8정답

해설

7.1228=1.3025+(7.3593-1.3025)*X    X=0.96 h=417.44+(2675.46-417.44)*0.96=2585.14 효율=370/(3051.15-2585.14)=0.7939

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기