본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2020년06월06일 · 76/100

76.R=10Ω, L=10mH에 가변콘덴서 C를 직렬로 구성시킨 회로에 교류주파수 1000Hz를 가하여 직렬공진을 시켰다면 가변콘덴서는 약 몇 ㎌인가?

1
2.533정답
2
12.675
3
25.35
4
126.75

해설

(2πf)^2 = 1 / LC 라는 공식에서 C로 정리하면 답나옵니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기