본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2020년08월22일 · 70/100

70.3상 유도전동기의 출력이 10kW, 슬립이 4.8%일 때의 2차 동손은 약 몇 kW인가?

1
0.24
2
0.36
3
0.5정답
4
0.8

해설

출력 / 1-s = 2차 출력 10 / (1-0.048) = 10.5042 이 결과에 다시 슬립을 곱해줍니다 10.5042 x 0.048 = 0.5042 => 0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기