기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2020년09월26일 · 13/100
13.원형 실린더를 마찰 없는 피스톤이 덮고 있다. 피스톤에 비선형 스프링이 연결되고 실린더 내의 기체가 팽창하면서 스프링이 압축된다. 스프링의 압축 길이가 Xm일 때 피스톤에는 kX1.5N의 힘이 걸린다. 스프링의 압축 길이가 0m에서 0.1m로 변하는 동안에 피스톤이 하는 일이 Wa이고, 0.1m에서 0.2m로 변하는 동안에 하는 일이 Wb라면 Wa/Wb는 얼마인가?
1
0.083
2
0.158
3
0.214정답
4
0.333
해설
Wa = integral 0 to 0.1 KX^1.5 dX = 0.00126k Wb = integral 0.1 to 0.2 KX^1.5dX = 0.00589k Wa/Wb = 0.214