냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2020년09월26일 · 39/100
39.두께가 200mm인 두꺼운 평판의 한 면(T0)은 600K, 다른 면(T1)은 300K로 유지될 때 단위 면적당 평판을 통한 열전달량(W/m2)은? (단, 열전도율은 온도에 따라 λ(T)=λ0(1+βtm)로 주어지며, λ0는 0.029 W/mㆍK, β는 3.6×10-3K-1이고, tm은 양 면간의 평균온도이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
114정답
2
105
3
97
4
83
해설
λ(T)=λ0(1+βtm) λ(T)= 0.029W/mK(1+3.6x10^-3/K x (600+300)K/2) = 0.07598 W/mK 열전달량(W/m^2) = λx 1/t x dK = 0.07598 W/mK x 1/0.2m x (600-300)K = 113.97 W/m^2 '=. 114 W/m^2