공기조화공조냉동기계기사(구) · 2020년09월26일 · 47/100
47.공조기의 풍량이 45000kg/h, 코일통과 풍속을 2.4m/s로 할 때 냉수코일의 전면적(m2)은? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3이다.)
1
3.2
2
4.3정답
3
5.2
4
10.4
해설
공조기의 시간당 풍량 : 45000/3600 = 12.5 Q = AV 공식을 사용하여 각각의 수치를 대입. A = Q/V 이므로 12.5 / 2.4 X 1.2 = 4.34
공조기의 시간당 풍량 : 45000/3600 = 12.5 Q = AV 공식을 사용하여 각각의 수치를 대입. A = Q/V 이므로 12.5 / 2.4 X 1.2 = 4.34