기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년03월07일 · 1/100
1.증기터빈에서 질량유량이 1.5kg/s이고, 열손실률이 8.5kW이다. 터빈으로 출입하는 수증기에 대한 값은 아래 그림과 같다면 터빈의 출력은 약 몇 kW인가?

1
273 kW
2
656 kW정답
3
1357 kW
4
2616 kW
해설
W= -8.5-1.5*{(3137-2675.5)+(50^2-200^2/2)*10^-3+9.8*(3-6)*10^-3} =655.6691

W= -8.5-1.5*{(3137-2675.5)+(50^2-200^2/2)*10^-3+9.8*(3-6)*10^-3} =655.6691