기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년03월07일 · 6/100
6.온도가 127℃, 압력이 0.5MPa, 비체적이 0.4m3/kg인 이상기체가 같은 압력 하에서 비체적이 0.3m3/kg으로 되었다면 온도는 약 몇 ℃가 되는가?
1
16
2
27정답
3
96
4
300
해설
PV=mRT V/m=RT/P 0.4=R*(127+273)/500kPa R=0.5 0.3=(0.5*T)500kPa T=27+273 , 27'C
PV=mRT V/m=RT/P 0.4=R*(127+273)/500kPa R=0.5 0.3=(0.5*T)500kPa T=27+273 , 27'C