공기조화공조냉동기계기사(구) · 2021년05월15일 · 56/100
56.건구온도 10℃, 절대습도 0.003kg/kg인 공기 50m3을 20℃까지 가열하는데 필요한 열량(kJ)은? (단, 공기의 정압비열은 1.01kJ/kgㆍK, 공기의 밀도는 1.2kg/m3이다.)
1
425
2
606정답
3
713
4
884
해설
Q=mCpΔT=(밀도x부피)x정압비열x온도변화=1.2 x 50 x (20-10) x 1.01 = 606
Q=mCpΔT=(밀도x부피)x정압비열x온도변화=1.2 x 50 x (20-10) x 1.01 = 606