기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년08월14일 · 1/100
1.열전도계수 1.4W/(m·K), 두께 6mm 유리창의 내부 표면 온도는 27°C, 외부 표면 온도는 30°C이다. 외기 온도는 36°C이고 바깥에서 창문에 전달되는 총 복사열전달이 대류열전달의 50배라면, 외기에 의한 대류열전달계수[W/(m2·K)]는 약 얼마인가?
1
22.9
2
11.7
3
2.29정답
4
1.17
해설
q''=1.4(30-27)/0.006=700 q''=q''대류+q''복사 q''대류*50=q''복사 q''/51=q''대류 q''대류=13.7 q''대류=h(대류열전달계수)(36-30) h(대류열전달계수)=2.29 [해설작성자 : 부산대기계] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 유리를 통한 열 유속 q^n = 700W/m^2 , q^n = 51q.conv q.conv = 700/51 = 13.725W/m^2 대류열전달계수 h.conv = q.conv / (외부표면T - 외기T) = 13.725/-6 = 2.29 로 답은 3번 아닌가요?