본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년08월14일 · 2/100

2.500°C와 100°C 사이에서 작동하는 이상적인 Carnot 열기관이 있다. 열기관에서 생산되는 일이 200kW이라면 공급되는 열량은 약 몇 kW인가?

1
255
2
284
3
312
4
387정답

해설

Carnot 열기관 효율 η = W/Q1 = 1-T2/T1 1-T2/T1 = 1-(100+273)/(500+273) = 0.51746 = 200kw/Q1 Q1 = 386.5 kw

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기