냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2021년08월14일 · 33/100
33.왕복동식 압축기의 회전수를 n(rpm), 피스톤의 행정을 S(m)라 하면 피스톤의 평균속도 Vm(m/s)를 나타내는 식은?
1
Vm = (π·S·n) / 60
2
Vm = (S·n) / 60
3
Vm = (S·n) / 30정답
4
Vm = (S·n) / 120
해설
속도 = 거리 / 시간 왕복 거리[분당] = 2·S[m] x n[RPM] = 2·S·n[mPM] 초속 = 2·S·n[mPM] x [M/60s] = 2·S·n/60 = S·n/30[m/s]