본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년08월14일 · 9/100

9.1kg의 헬륨이 100kPa 하에서 정압 가열되어 온도가 27°C에서 77°C로 변하였을 때 엔트로피의 변화량은 약 몇 kJ/K인가? (단, 헬륨의 엔탈피(h, kJ/kg)는 아래와 같은 관계식을 가진다.)

공조냉동기계기사(구) 9번 문제 이미지
1
0.694
2
0.756
3
0.807정답
4
0.968

해설

ds = dQ/T = d(u+pv)/T = (du+pdv+vdp)/T (dp =0) = (du+pdv)/T = dh/T ds =5.238*dT/T =5.238 ln(350/300) = 0.807

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기