본문 바로가기
공조냉동설계공조냉동기계기사 · 2022년03월05일 · 24/80

24.공기 정압비열(CP, kJ/kg·℃)이 다음과 같을 때 공기 5kg을 0℃에서 100℃까지 일정한 압력하에서 가열하는데 필요한 열량(kJ)은 약 얼마인가? (단, 다음 식에서 t는 섭씨온도를 나타낸다.)

공조냉동기계기사 24번 문제 이미지
1
85.5
2
100.9
3
312.7
4
504.6정답

해설

Q = mCpdT = 5*(1.0053 + 0.000079t)dT = 5*(1.0053T + 0.000079t^2/2)*100 = 503.05KJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기