공기조화공조냉동기계산업기사 · 2003년03월16일 · 14/80
14.냉수코일의 설계에 있어서 코일 출구온도 10℃, 코일 입구온도 5℃, 전열부하가 20000kcal/h 일 때,코일내 순환수량(ℓ/min)은 얼마인가?
1
55.55 ℓ/min
2
66.66 ℓ/min정답
3
78 ℓ/min
4
98.76 ℓ/min
해설
L=전열부하/(T2-T1)x60 L=20000/(10-5)x60 L=66.66ℓ/min
L=전열부하/(T2-T1)x60 L=20000/(10-5)x60 L=66.66ℓ/min