본문 바로가기
배관일반공조냉동기계산업기사 · 2008년05월11일 · 54/80

54.지름 40mm인 파이프에 매분 1.2m3의 물을 공급하려고 한다. 물의 속도(m/sec)를 약 얼마로 해야 하는가?

1
8.7
2
12.4
3
15.9정답
4
17.6

해설

1-1. 1.2 / 60 = 0.02 1-2-1. 0.02 / (파이/4 * 0.04^2) = 15.9154... 1-2-2. 0.02 / (파이*0.02^2) = 15.9154... 2-1. 1.2 / [(파이/4 * 0.04^2)*60] = 15.9154... 2-2. 1.2 / [(파이*0.02^2)*60] = 15.9154...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기