공기조화공조냉동기계산업기사 · 2011년08월21일 · 9/80
9.5000W의 열을 발산하는 기계실의 온도를 26℃로 유지하기 위한 환기량은 약 얼마인가? (단, 외기온도 12℃, 공기 정압비율 1.01kJ/kg℃, 밀도 1.2kg/m3이다.)
1
294.67m3/h
2
353.6m3/h
3
1060.82m3/h정답
4
1272.98m3/h
해설
5000w = 5kW(kJ/S) , 1h=3600s 5x3600 / 1.01x1.2x(26-12) = 1060.82m3/h