본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2012년05월20일 · 76/80

76.전달함수 을 갖는 계에 w=2[rad/sec]인 정현파를 줄 때 이득은 약 몇 [dB]인가?

공조냉동기계산업기사 76번 문제 이미지
1
2
2
3
3
4
4
6정답

해설

이득공식 x=20log(Av) w= 2rad/s s=jw x=20log10/3+2s =20log10/3+j(2*2) =20log10/√3^2+4^2 =6 db

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기