본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2014년08월17일 · 65/80

65.특성방정식 s2+2s+2=0을 갖는 2차계에서의 감쇠율 δ(damping ratio)는?

1
√2
2
1/√2정답
3
1/2
4
2

해설

2차특성방정식 표준공식 --> S2+2ζω៷S+ω៷2=0 S2+2S+2=S2+2ζω៷S+ω៷2 ζ = 감쇠율. 2ζω៷=2, ω៷2=2,ω៷=√2 2ζω៷=2 --> 2ζ√2=2 --> ζ=2/2√2 -->1/√2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기