본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2020년06월06일 · 61/80

61.대칭 3상 Y부하에서 부하전류가 20A이고 각 상의 임피던스가 Z=3+j4(Ω)일 때, 이 부하의 선간전압(V)은 약 얼마인가?

1
141
2
173정답
3
220
4
282

해설

임피던스Z=√(3^2+4^2)=5 Y결선일 경우 상전류와 선전류는 같다, 선간전압은 상전압의 √3배 상전압 V=IR =5*20=100 선간전압 V=100*√3=173V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기