기하광학 및 광학기기광학기사 · 2008년07월27일 · 9/80
9.15 디옵터의 얇은 렌즈 두 개가 8cm 떨어져 있다면 두 렌즈에 의한 유효초점거리는 몇 cm 인가? (단, 두 렌즈는 모두 공기 중에 있다.)(정답률:알수없음)
1
10
2
12.5정답
3
15
4
17.5
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] k=k1+k2-d[m]k1k2=15+15-(0.08*15*15)=12, efl=1/k=1/12=0.0833m=8.33cm 인데 답이 없음