본문 바로가기
레이저 및 광전자광학기사 · 2013년08월18일 · 64/80

64.KDP 결정의 경우 전기광학상수 r63=10.6×10-12m/V, 정상광선의 굴절률 no=1.51, 진공 중의 파장 λ0=632.8nm일 때 반파장전압 Vλ/2은 대략 얼마인가?

1
1.98×104V
2
1.98×103V
3
8.67×103V정답
4
8.67×102V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기