기하광학 및 광학기기광학기사 · 2015년05월31일 · 11/80
11.굴절률이 n1=1.5이고, 초점거리가 f1=15cm인 볼록렌즈와 굴절률이 n2이고, 초점거리가 f2=-15cm인 오목렌즈를 간격 d=5cm가 되도록 조합하여 페츠발 조건(Petzval condition)을 만족시키려 한다. 오목렌즈의 굴절률 n2와 이 조합된 렌즈계의 초점거리는?
1
n2=1.5, 초점거리=45cm정답
2
n2=1.5, 초점거리=30cm
3
n2<1.5, 초점거리=0cm
4
n2>1.5, 초점거리=0cm