교통공학교통기사 · 2005년03월20일 · 36/120
36.신호 교차로에서 보행자횡단에 필요한 시간을 고려한 최소 녹색 시간은 얼마인가? (단, 보행자들의 지체시간이 7초, 황색신호시간이 4초이고, 횡단보도의 길이가 20m이고, 보행자의 속도는 1.2m/초임)
1
19.7초정답
2
22.2초
3
23.0초
4
27.7초
해설
보행자가 횡단보도를 건너는 데 걸리는 시간 계산: 횡단보도 길이 / 보행자 속도 = 20m / 1.2m/s = 16.67초 총 필요 시간 계산: 보행자가 횡단보도를 건너는 시간 + 지체 시간 + 황색 신호 시간 16.67초 + 7초 + 4초 = 27.67초