본문 바로가기
교통공학교통기사 · 2006년05월14일 · 25/120

25.편도 4차로 도로에서 편도 교통류율이 7800pcph이고 평균속도가 40km/h일 경우 밀도와 차간시간(Time Gap)은? (평균차량의 길이는 4m이다.)

1
52.32 대/km/차로, 1.75초
2
48.75 대/km/차로, 1.84초
3
48.75 대/km/차로, 1.49초정답
4
52.32 대/km/차로, 1.92초

해설

차두시간 = 3600/교통량 = 3600/1950 = 1.846 초 차량의 길이만큼 지나가는 시간 = 4/11.11 = 0.36초 차간시간 = 차두시간 - 차량의 길이만큼 지나가는 시간 = 1.846 - 0.36 = 1.486초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기