본문 바로가기
교통안전교통기사 · 2021년05월15일 · 113/120

113.정지하고 있던 차량이 3m/sec2으로 가속하여 72km/h에 도달하기까지 소요되는 시간은?

1
약 5.8초
2
약 6.7초정답
3
약 7.6초
4
약 8.5초

해설

1m/s = 3.6km/h 가속도 = 속도/시간 72km/h = 20m/s 20/3 = 6.666666666... 반올림하여 약 6.7초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기