교통안전교통기사 · 2021년09월12일 · 119/120
119.어느 지점의 연간 교통사고 건수는 20건, 일교통량은 1000대이다. 이 지점에 교통안전시설을 설치하는 경우, 사고감소율을 20%, 장래의 일교통량을 1500대로 예상할 때 예측되는 사고감소 건수는?
1
1건
2
3건
3
6건정답
4
10건
해설
본래 사고율 = 20/1000 = 2% 교통안전시설 미설치시 미래 시점의 예상 사고 건수 = 1500 * 0.02 = 30 예상 사고감소건수 = 30*0.2 = 6건