본문 바로가기
교통공학교통기사 · 2022년03월05일 · 29/120

29.어느 도로의 한 지점에서의 차량 통행량은 12대/분이다. 그 지점에서 교통조사를 시작하고 10초동안 한 대의 차량도 도착하지 않을 확률은? (단, 포아송 분포를 따른다고 가정한다.)

1
10.2%
2
11.3%
3
12.4%
4
13.5%정답

해설

10초 동안 통행량 = 12/6 = 2(대/10초) 포아송 분포를 따름으로 0대 이하로 차량이 도착할 확률은 [(2^0)*(e^-2)]/0! = 0.1353 >> 13.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기