임의 구분금속재료기능장 · 2004년04월04일 · 56/60
56.월 100대의 제품을 생산하는데 세이퍼 1대의 제품 1대당 소요공수가 14.4 H 라 한다. 1일 8 H, 월 25일, 가동한다고 할 때 이 제품 전부를 만드는데 필요한 세이퍼의 필요대수를 계산하면? (단, 작업자 가동율 80 %, 세이퍼 가동율 90 % 이다.)
1
8대
2
9대
3
10대정답
4
11대
해설
100대 x 14.4H 8x25 = 200 200x0.9x0.8=144 1440÷144=10