본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
금속재료기능장
/
2011년07월31일
/
52번
임의 구분
금속재료기능장 · 2011년07월31일 · 52/60
52.
시편의 직경이 14mm 이고, 표점거리가 50mm 인 시편에 하중 20톤을 가했을 때 이 재료에 생긴 응력은 약 얼마인가?
1
130 kgf/mm2
정답
2
140 kgf/mm2
3
150 kgf/mm2
4
160 kgf/mm2
해설
б(인장응력) = P/A = 20000×4/π×142 = 80000/314 = 130 Kgf/mm2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보