본문 바로가기
금속가공학금속재료기사 · 2011년06월12일 · 78/100

78.풀림한 저탄소강의 소성거동은 σ=650ε0.2MPa로 나타났다면 만일 이금속을 처음 단면수축율 20%, 냉간가공 후 다시 30% 냉간가공 하였다면 이러한 가공을 받는 금속의 항복강도는 약 얼마인가? (단, 으로 계산한다.)

금속재료기사 78번 문제 이미지
1
383MPa
2
483MPa
3
583MPa정답
4
683MPa

해설

ε = ln (1/1-0.2)=0.223 + ε = ln (1/1-0.3)= 0.357 -> ε = 0.580 σ=650(0.580)^0.2MPa= 583MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기