야금공학금속재료기사 · 2015년05월31일 · 42/100
42.공기는 질소 79vol%와 산소 21vol%로 되어 있다고 가정할 때 표준상태에서 공기의 밀도(g/L)를 계산한 값은? (단, 분자량은 각각 N2 : 28, O2 : 32 이다.)
1
4.278
2
3.278
3
2.278
4
1.288정답
해설
모든 기체 1몰의 부피는 22.4L 1. 공기질량 계산 N : 0.79 * 28 = 22.12 g O : 0.21 * 32 = 6.72 g N+O = 28.84 g 28.84/22.4 = 1.288 (기초공식 부피분에 질량은 밀도)