본문 바로가기
야금공학금속재료기사 · 2018년04월28일 · 58/100

58.1kg 의 공기가 일정 체적하에서 온도를 30℃에서 3℃로 강하시켰을 때 이 계의 엔트로피 변화는? (단, 공기의 정적비열 Cv = 0.17 kcal/kg·K 이다.)

1
-0.0159 kcal/kg·K정답
2
-0.0224 kcal/kg·K
3
-0.0324 kcal/kg·K
4
-0.0386 kcal/kg·K

해설

ΔS = Cv * ln(T2/T1) + R * ln (V2/v1) 이다. 이 때, 체적은 일정하므로 ln (V2/V1)은 0. 따라서 ΔS = 0.17 Kcal/kg*k * ln(276K/303K) = -0.0159 Kcal/kg*K

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기