본문 바로가기
야금공학금속재료기사 · 2020년06월06일 · 48/100

48.다음 식에서 1톤의 Fe를 얻는데 필요한 열량은 약 몇 kcal 인가?(문제 오류로 가답안 발표시 2번으로 발표되었지만 확정답안 발표시 모두 정답처리 되었습니다. 여기서는 가답안인 2번을 누르면 정답 처리 됩니다.)

금속재료기사 48번 문제 이미지
1
1760
2
1760 × 103정답
3
3505
4
3505 × 103

해설

●Fe2O3+196.3kcal/mol=2Fe+(3/2)O2 Fe2O3(산화철)이 196.3(델타H)의 열 흡수하여 2mol의 Fe생성 (단위는 g으로 바꿀께요) 1. 1ton=1000000g(1×10^6g) , Fe=56g/mol 1tonFe 몰수= 17906.6mol 2. 196.3열이 있어야 2mol에 Fe 이다. 1몰의 Fe 필요열량= 196.3/2 =98.15kcal/mol 3. 1ton Fe얻는데 필요한 열량=(Fe 몰수)×(1몰 Fe 필요 열량)=1757624kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기